•  

  • _______________________

 

Pubblicità

 

Albo Pretorio

 

Avvisi e Circolari

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Genitori
 

GENITORI RAPPRESENTANTI DI CLASSE

 A.S. 2019-20

 

SCUOLA INFANZIA

 

GENITORI

Sez. A : MARIOTTI ANNA

Sez. B : GUIDA SIMONA

Sez. C : CIPRESSA MARTA

Sez. D : VANTAGGIATO FRANCESCA

Sez. E : RENIS FEDERICA

Sez. F : PAGANO VIVIANA

Sez. G : MARIANO SILVIA MARIA

 

 

 

SCUOLA PRIMARIA RENATA FONTE

GENITORI

CLASSE 1A: ALEMANNO ANNA

CLASSE 1B: CONTE ALESSANDRA

CLASSE 1C: GRECO DEBORAH

CLASSE 2A: GRECO VALENTINA

CLASSE 2B: FRANCO NOEMI

CLASSE 2C: CONTE FRANCESCA

CLASSE 3A: SCICOLONE NADIA

CLASSE 3B: D’ANDREA SELENIA

CLASSE 3C: GUIDA ANNA RITA

CLASSE 4A: MARIOTTI ANNA

CLASSE 5A: CAPUTO ALESSANDRA

CLASSE 5B: PRETE M. AMALIA

CLASSE 5C: RENIS M. DONATA

 

 

 

SCUOLA PRIMARIA VIA MOGADISCIO

GENITORI

CLASSE 1 D: DE PAOLI MANUELA

CLASSE 2E: MAGLIANO STEFANIA

CLASSE 2D: MAGNO AZZURRA

CLASSE 3D: LETTERE M. CONSUELO

CLASSE 4B: NESTOLA MANDY

CLASSE 4C: D’ANDREA M. JOSE'

CLASSE 5D: RODRIGUEZ  V. INMACULADA

CLASSE 5E: LETTERE M. CONSUELO

 

 

 

 

 

SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO

 

GENITORI

CLASSE 1A:  MORELLI REALINA - GIANNATTASIO M. GRAZIA;

CLASSE 1B:  ROSAFIO MARINA;

CLASSE 1C: GUAGNANO FRANCESCA - DELL'ANNA MARILENA - MELCORE IVANO - RAGANATO MIRKO ALESSIO;

CLASSE 1D: D'AMATO CHIARA - CALASSO MARIA ROSA;

CLASSE 1E: GATTO CRISTINA - TARANTINO MARIANGELA - FRASSANITO FRANCESCA;

CLASSE 2A: LEGGIERI STEFANIA - NESTOLA LUCIA;

 

CLASSE 2B: D'ANDREA CATIA - NEGRI MILENA;

CLASSE 2C:  CONTE MARTA; LEO NADIA;

CLASSE 2D: MARTINA PINA – CICCARESE ANTONELLA – CORDELLA ALESSANDRA;

CLASSE 1E:  NEGRI FRANCESCA - CALASSO CATERINA;

 

CLASSE 3A: -

CLASSE 3B: RUBERTI MARIA ADDOLORATA– MORELLI M. REALINA – SALAMINA ANTONIA;

CLASSE 3C: RAGANATO LUCIA – CICCARESE MICHELE;

CLASSE 2D: MANCA CATERINA – APPOLONIO PATRIZIO – DE PAOLI MANUELA - CIRFERA STEFANIA;

CLASSE 2E: ALBANO LUISELLA – PERRONE CARLA ;

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Link utili

Wikipedia